问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-08-24 15:03:15
96811舆情快报------楼道的生活环境,你们要不要管?
【96811舆情快报】 衢州市一市民8月24日致电96811反映:我是斗潭西区13幢4单元的居民,这边我要反映几个问题,第一:楼道灯不亮,跟社区反映之后,无回应;第二:楼道口破旧僵尸车无人处理,影响我们的正常行走,过道是大家的,不能因为个人的原因就影响了大家的不方便。这边我想居委会也应该知道的,可是为什么就是不来处理?那辆破旧的自行车已经完全没有用了,为什么还要放在那边,影响大家的交通?弄的现在我们好的车子不能放,反而他们那种破的车子锁在那边,拦在路上。请居委会尽快与户主协商,处理掉。                               衢报公众服务中心                                2016年-8月-24日

斗潭社区 回复

答复时间:2016-08-25 16:39:51
针对【96811舆情快报】反映的两个问题回复如下: 第一:斗潭西区13幢4单元楼道灯不亮问题,斗潭社区属于开放式老小区没有物业管理,社区从柯城区建设局物管科了解到斗潭西区13幢有维修基金,但是需要业主本人携带身份证去柯城区建设局申请维修基金,维修或申请过程中有问题需要社区从中协调的可以联系社区(电话:3026698) 第二:楼道口破旧僵尸车问题,社区已经针对辖区范围内所有僵尸车进行统计拍照并编号,上报给执法局。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2016-08-25 16:39:51
  • 已处理
    2016-08-25 16:39:51
  • 问题已提交至相关部门
    2016-08-24 15:03:15