问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-07-21 08:49:26
96811舆情快报------楼道一片漆黑,夜间上下楼梯很害怕
【96811舆情快报】 衢州市一市民7月21日致电96811反映:我是斗潭西区13幢4单元的居民,我们这边的楼道灯一直都是不亮的,楼上楼下的老人小孩都很多,晚上出门非常不方便,我家老人前天晚上下楼的时候,因为楼道太黑,差点摔去,真的很危险。麻烦有关部门能够过来维修下。                               衢报公众服务中心                               2016年-7月-21日

斗潭社区 回复

答复时间:2016-07-25 15:40:34
亲,你反映的问题我们已收到,现答复如下: 斗潭西区13幢有维修基金,需要住户本人携带身份证去柯城区建设局申请维修基金进行维修。 感谢您对我们工作的关心与支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2016-07-25 15:40:34
  • 已处理
    2016-07-25 15:40:34
  • 问题已提交至相关部门
    2016-07-21 08:49:26