问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-06-30 09:55:32
96811舆情快报------斗潭小区狗扰民,望处理
【96811舆情快报】 衢州市一市民6月30日致电96811反映:我是斗潭小区64幢的住户,前几天66幢101室的住户搬过来,还带了一只狗。狗每天早上从7点半开始叫到下午5点钟,很吵,严重影响了周围的住户,希望有关部门能处理。 衢报公众服务中心 2016年6月30日

斗潭社区 回复

答复时间:2016-07-06 15:14:48
您好!您反映的斗潭66幢101室养狗扰民问题已受悉,现将您反映的问题答复如下: 您所反映的问题户,社区工作人员已上门和该养狗户沟通,了解到该住户是出租户,是最近刚搬来的,这只狗一直关在房间圈养,因狗不熟悉环境才会乱叫,在社区工作人员的劝说下该养狗户表示会尽快让狗适应环境,再三保证过一段时间等它适应了环境就不会乱叫了。接下来社区工作人员还会继续关注此问题。 感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2016-07-06 15:14:48
  • 已处理
    2016-07-06 15:14:48
  • 问题已提交至相关部门
    2016-06-30 09:55:32