问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-06-29 11:35:21
96811舆情快报------希望斗潭老年活动室能开放部分活动室
【96811舆情快报】 衢州市一市民几月几日致电96811反映:斗潭白天鹅大酒店对面有个衢州市老年活动中心,之前每天都开放活动的,现在说在修什么东西,要暂停开放一段时间。老年活动室房间很多的,我们觉得里面要修什么,外面也可以给我们安排几间活动室,现在有几十个人要求,希望你们帮忙反映下。 衢报公众服务中心 2016年6月29日

斗潭社区 回复

答复时间:2016-07-06 14:48:01
您好,现在针对您反映的问题回复如下: 您所说的斗潭白天鹅大酒店对面的老年活动中心是衢州市老龄委的活动中心,属于单位活动室,社区没有管理权限,我们可以将您的意见向单位相关工作人员反映一下,如果附近居民有需求,可以去斗潭西区江滨路上的信安街道居家养老中心活动,具体地址是柯城区衢江路23号。 感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2016-07-06 14:48:01
  • 已处理
    2016-07-06 14:48:01
  • 问题已提交至相关部门
    2016-06-29 11:35:21