问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-05-09 07:58:25
96811舆情快报------公园玻璃房玻璃自爆—危险!
【96811舆情快报】 衢州市一市民5月9日致电96811反映:首先感谢96811帮助我们解决了2016-5-6 9:56:40反映的电信大楼对面的公园里,水文站铜像边上的一棵大树很多树枝枯死了,刚刚突然掉下来了,这边有很多老年人在这里休息的,希望园林能去修剪下,这个事件;其次想再麻烦96811的帮我们反映一件事情,也是水文站的玻璃房,是钢化玻璃弄的,有块玻璃自爆了,那天好在老人家没有坐在玻璃房边上玩,不然的话后果很严重的。现在就想让96811帮我们一起反映解决这件事情,能让老年人安全的在公园休息。 衢报公众服务中心 2016年-5月-9日

斗潭社区 回复

答复时间:2016-05-09 09:56:24
您好!根据您描述的电信大楼对面的公园(水文站)不属于本社区辖区范围,应该是属于紫荆社区。 感谢您对我们工作的关心与支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2016-05-09 09:56:24
  • 已处理
    2016-05-09 09:56:24
  • 问题已提交至相关部门
    2016-05-09 07:58:25