问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-01-29 10:27:23
危房鉴定结果
前段时间看见小区里张贴了危房鉴定的通知,想问一下鉴定结果出来没有?什么时候公布结果?如果属于危房会制订什么措施来排除安全隐患?

斗潭社区 回复

答复时间:2016-02-03 11:30:59
您好!您反映的问题回复如下: 危房鉴定结果还没出来,出来的话社区会第一时间楼道粘贴通知书的,住建局相关部门会根据危房的等级来制定相关的措施来排除安全隐患。 感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2016-02-03 11:30:59
  • 已处理
    2016-02-03 11:30:59
  • 问题已提交至相关部门
    2016-01-29 10:27:23