问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-09-08 20:16:16
96811舆情快报------斗潭西区25幢后面有几户居民洗衣机的污水乱排,雨棚违章搭建盼...
【96811舆情快报】浙江省衢州市柯城区一市民2015-9-8 7:58:19来电说斗潭西区25幢后面有几户居民,洗衣机洗衣服的水直接往阳台上排下来的,不是经过下水道的,斗潭社区居委会知道的,而且他们有一家开电瓶车店的乱搭建了一个雨棚,里面放了一桶机油,天气热的时候就散发出很难闻的气味,纸板废旧的电瓶车都堆放在里面,这里清理不干净,老鼠很多的,希望向相关部门反映一下。 衢报公众服务中心 2015-9-8

斗潭社区 回复

答复时间:2015-09-11 10:29:55
您好,现在针对您反映的两个问题回复如下: 1.洗衣机洗衣服的水直接往阳台上排下来的这个问题,其实是老问题,因斗潭社区是老社区,大多都是八、九十年代造的老房子,因设计不合理,落水管是直排的,有些素质高的居民会把排水管直接接漏地面,但水还是会排到路面上,情况得不到解决。就这个问题,社区已经多次向相关部门反映。 2. 开电瓶车店的乱搭建雨棚的问题,我们街道、社区工作人员已经联合执法队对所有辖区内占道经营包括乱搭建乱堆放问题开展集中整治,9月7日-22日是宣传劝导阶段,9月22日-29日是集中整治阶段,9月29日到10月6日是巩固提升阶段,10月6日以后是长效管理阶段。9月7日开始我们社区工作人员和执法队员一起每天早上、下午都在进店劝说,您反映的这户经营户昨天下午已经跟店主做好思想工作,这两天会对雨棚进行拆除,包括纸板废旧的电瓶车等等这些乱堆放物品也在我们的整清理范围内。 感谢您对我们工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2015-09-11 10:29:55
  • 已处理
    2015-09-11 10:29:55
  • 问题已提交至相关部门
    2015-09-08 20:16:16