问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-08-21 13:06:25
教工幼儿园违法搭建和乱推乱放问题请尽快查处!!!
在斗潭东区的教工幼儿园正在拆建改建之中,存在两个严重问题,希望社区联系执法部门调查处理: 一是违法搭建。在其后门处从二楼违法搭建了一所谓的消防楼梯,破坏了绿化,侵占了公共空间。 二是大量的建筑垃圾和杂物堆放在后门四周,与创建工作格格不入。

斗潭社区 回复

答复时间:2015-08-28 11:42:11
您好, 您反映的斗潭东区教工幼儿园违法搭建和建筑垃圾杂物乱堆放两个问题回复如下: 1.建筑垃圾问题社区工作人员之前上门跟幼儿园相关人员沟通过多次,也清理了很多次,因建筑还未完工,会有不断新的垃圾堆出来,社区工作人员也一直在关注。 2.违法搭建问题我们一经发现就联系了执法局,执法局给的回复是二楼的消防楼梯是消防部门因考虑小朋友的安全问题要求他们增设的,审批手续已经在报批中,幼儿园相关负责人承诺绿植会补种上来。 在此非常感谢您对我们工作的关心与支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2015-08-28 11:42:11
  • 已处理
    2015-08-28 11:42:11
  • 问题已提交至相关部门
    2015-08-21 13:06:25