问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-07-27 11:06:17
五水共治
斗潭东区12幢楼门前下水管道污水横流,蝇虫满天飞,居委会、街道不管不问,住户无处反映。现在全市都在污水治理,这样算是污水治理合格吗?[attach]466163[/attach][attach]466164[/attach]

斗潭社区 回复

答复时间:2015-08-05 09:58:55
您好! 您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。经我局市政处工作人员现场踏勘,您建议中反映的斗潭东区12幢前污水满溢情况属实,因该处属小区区间道路,不属市政道路范围,我局已将您反映的情况反馈相关单位,同时建议您也可直接向斗潭社区通衢问政平台咨询反映,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2015-08-05 09:58:55
  • 已处理
    2015-08-05 09:58:55
  • 问题已提交至相关部门
    2015-07-27 11:06:17