问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-10-19 10:27:09
希望楼梯保洁工作做的稍许到位些
我是斗潭东区的居民,借此平台对社区保洁工作提点小看法:楼梯的保洁,原先曾承诺每周扫两次,当时的卫生费还很低,现在卫生费越收越高,可是楼梯的保洁确越来越不重视了,有一段时间甚至是一个月都没有扫一次,我讲的是有依据的,绝没有夸大之词,因此我建议,每周至少扫一次总可以吧,一次扫得彻底一些,再多次我看也不奢望了,让我们交的卫生费的性价比能够得到必要体现就足够了。

斗潭社区 回复

答复时间:2012-12-06 16:45:33
首先,谢谢你的意见和建议。现就“斗潭东区居民提出的楼道保洁问题”进行答复:目前我社区的保洁工作由柯城区规定由街道统一对外招标,由浙江博园工程有限公司承包负责日常的保洁工作,社区对保洁工作进行监督管理,由于博园工程有限公司保洁期合同即将满,街道将对外召标,因此在10月这段即将满的保洁期内博园公司可能出现保洁上的松懈,因此对于住户提出的楼道保洁不到位问题,我们通过核查确实也存在,在10月20日已对保洁公司作出要求整改的书面通知,并得知他们已进行整改。11月起街道统一对外招标后由衢州市名家保洁公司承包负责社区的日常保洁工作,我们加强了对他们的日常保洁工作的督查力度,楼道卫生有较大改善。我们将继续对他们的保洁工作进行督查。 就卫生费的收费我们也作出通报每年每户收取60元,每月5元的垃圾清运费,应该说这是全市收的比较低的。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2012-12-06 16:45:33
  • 已处理
    2012-12-06 16:45:33
  • 问题已提交至相关部门
    2012-10-19 10:27:09