问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-05-13 11:47:18
五一小区何时开始拉圾分类
今年是卫生城市复评年,也是文明城市创年,市区很多小区还有很多乡村都已经开展拉圾分类工作,卫生状况涣然一新。但是五一小区的卫生情况不容乐观,小区内杂物乱堆,比如四幢前面就有一些建筑拉圾堆在绿化道上无人问津,还有就是到目前为止,该小区仍未实行拉圾分类,请问这是为什么?什么时候才能像其它小区一样开始实行拉圾分类?

新荷社区 回复

答复时间:2016-05-16 11:18:30
[i=s] 本帖最后由 新荷社区 于 2016-5-16 11:27 编辑 [/i] 居民朋友您好: 您反映的卫生问题我们已通知绿洲物业进行整改,物业表示会尽快处理,如情况还未改善可致电五一小区管理员13004685270,也可致电社区办公室3082875进行反映。 因为垃圾分类分类工作还未完全铺开,部分小区只是作为试点进行垃圾分类,而五一小区(原一监宿舍)并未纳入试点小区,故未开始垃圾分类。社区也会积极争取,让五一小区早日纳入试点小区。 感谢您对新荷社区的关心、关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2016-05-16 11:18:30
  • 已处理
    2016-05-16 11:18:30
  • 问题已提交至相关部门
    2016-05-13 11:47:18