问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-08-14 09:08:01
关于雨水长期浸泡楼房基础问题
各位领导: 最近楼房刚购于位置荷花三路与荷花东路交叉口的荷花小区77幢楼内,每逢下雨天多次发现77幢楼南侧位置地面积水严重,关键问题是地面原放坡不对,导致地面雨水均往楼房基础位置倒流。导致基础长期泡水,影响楼房使用年限。 分析以上原因:1.因地面下水井数量不够;2。可能是后期小区下水管道修正时,地面浇筑未考虑地面放坡排水施工。 现如今,危房四处倒塌,人心惶惶。请各位领导关心社区,关心房屋质量,关心人生大计。叩谢……

新荷社区 回复

答复时间:2014-08-15 15:44:11
蓝色枫叶居民您好:自您发帖之后,居委会工作人员已立即现场查看。新荷社区77幢建造于1993年。自始东路沿街地面一直高于荷花77幢。且在2013年7月29日由衢州水业集团与浙江广胜集团施工建设了雨污分流工程。如有问题可以拨打社区电话8266133、3082875。再次感谢您的提问。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2014-08-15 15:44:11
  • 已处理
    2014-08-15 15:44:11
  • 问题已提交至相关部门
    2014-08-14 09:08:01