问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-12-02 09:27:20
96811舆情快报------新荷小区67号楼门口的柳树太大了
【96811舆情快报】 浙江省衢州市黄女士2014-12-2 8:37:28致电96811反映:荷花新荷小区67号楼门口的柳树太大了,把我们阳台都弄裂开了,都高过6楼了,这个树这么大也没什么用,希望你们反映一下,派人来给我们处理一下。 [align=right]衢报公众服务中心 2014-12-2[/align]

新荷社区 回复

答复时间:2014-12-03 09:57:10
居民朋友您好: 接到您的反映之后,社区2次前去与67幢的住户交流,今天再次与67幢2单元的王奶奶解释,阳台门口的水杉树(没有柳树)确实高过6楼,水杉树边上也确实有水泥路裂开现象。针对此情况社区将联系园林管理处专家,请求帮忙来社区现场察看,再依据情况下一步如何处理。请到专家我们也将及时与居民对接,一起在现场了解情况。谢谢您对社区工作的支持与关注。也欢迎您随时与社区保持联系。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2014-12-03 09:57:10
  • 已处理
    2014-12-03 09:57:10
  • 问题已提交至相关部门
    2014-12-02 09:27:20