问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-02-17 15:23:31
新荷社区有门卫,有监控没有呀
新荷社区有门卫,有监控没有呀,我是新来的住户,我只看到二边门上都是开着买福彩的店,一个监控头?请问晚上有人管理吗,乍不多装几个监控的呀,里面住户可不少,又没贮藏室的,电瓶车放着不安心呀,建议加强管理!

新荷社区 回复

答复时间:2014-02-21 11:28:02
居民:您好!您是新来的住户,新荷社区非常欢迎您。您说的该是荷花小区吧?荷花小区有两个门卫,还有一个晚上的。曾经在荷花小区投入有4万多元的监控,不止一个。里面住户616户,没有贮藏室,这是自85年建立小区以来就是这样的情况,由于当时的设计就是没有贮藏室的结构。感谢您关心社区,谢谢您提出的建议,社区一直在努力做好加强管理,群防群治的工作。新来的住户社区都要登记家庭档案,方便居民联系,也请您积极配合社区的工作。社区联系号码: 3082875 8266133 。再次感谢您的关心。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2014-02-21 11:28:02
  • 已处理
    2014-02-21 11:28:02
  • 问题已提交至相关部门
    2014-02-17 15:23:31