问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-09-14 11:46:15
96811舆情快报----荷花加油站北面通往海洋国际大酒店有一条路上生活垃圾无人清理
【96811舆情快报】 浙江省衢州市章先生2013-9-14 10:21来电:荷花加油站北面通往海洋国际大酒店有一条路(没有路名)上的一家酒店把酒店的生活垃圾都堆放在了酒店门口,一直没人清理,已经有半个多月了,希望有关部门协调处理一下,这个太影响衢州的市容环境了 衢报公众服务中心 2013-9-14

新荷社区 回复

答复时间:2013-12-02 16:50:43
居民您好:您通过96811反映的情况,社区于10月12日上午及时去现场,酒店门口的生活垃圾已清理。社区曾于9月中旬与酒店联系沟通,及时清理垃圾,做好门前三包工作。感谢您关心社区工作,欢迎您的监督,让我们一起努力,把我们的社区环境卫生做的更好。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2013-12-02 16:50:43
  • 已处理
    2013-12-02 16:50:43
  • 问题已提交至相关部门
    2013-09-14 11:46:15