问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-07 22:58:14
小区有人养鸡,望帮忙解决。。。。
新荷社区的工作人员,我们[color=Red]荷花74栋2单元底层[/color]有一位住户养了3、4只鸡。每天散养的,在我们小区里到处走动、拉屎,给小区的卫生造成一定污染,也有好些邻居和他讲过这事,但是好像没什么改观,这次新型禽流感H7N9又爆发了,小区里居民都很担心,但碍于隔壁邻居的面子也不好说得太那个,希望你们出面解决一下,谢谢!

新荷社区 回复

答复时间:2013-04-08 10:58:01
居民:您好!谢谢您对社区创卫工作的关心!社区工作人员在上午时间,已去过老三中宿舍74幢,已经和部分居民做了宣传,小区是我家,环境创建靠大家,小区内不得饲养家禽。同时也已经联系衢州三中学校分管老师。社区准备11:30分再去找到养鸡住户做工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2013-04-08 10:58:01
  • 已处理
    2013-04-08 10:58:01
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-07 22:58:14