问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-03-19 10:51:18
96811舆情快报----工人文化宫宿舍楼化粪池溢出
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区郑先生 2013-3-16 8:38:48 来电: 我们小区里面的化粪池都满了,是荷花三路工人文化宫宿舍楼,这里有六户人家。这情况已经有一两年时间了,一到下雨天都排不出去,我们进出都很不方便,这里没有物业,希望有关部门帮忙处理 衢报公众服务中心 2013-3-19

新荷社区 回复

答复时间:2013-03-20 16:39:37
居民:您好!社区已经与住户联系,经了解:住户需要清理化粪池人员,社区已告知清理化粪池人员的联系方式。荷花三路工人文化宫宿舍楼,共有六户住户,是工人文化宫里面的附属楼,是一个单位自管区域。最后,感谢您对社区工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2013-03-20 16:39:37
  • 已处理
    2013-03-20 16:39:37
  • 问题已提交至相关部门
    2013-03-19 10:51:18