问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-04-10 09:55:36
请问我们新荷社区里面健身器材年轻人可进去玩吗?
室内放在跑步机二台,多功能的健身器材,我看玩的人也不多,请问我们新荷社区里面健身器材年轻人可进去玩吗?

新荷社区 回复

答复时间:2015-04-13 16:20:18
居民朋友您好: 关于您咨询健身器材的问题,具体情况是这样的,室内跑步机以及多功能健身器材是归属于荷花街道养老服务中心负责管理的。详细的开放时间以及开放对象需要咨询荷花街道养老服务中心。中心联系电话3087280。如下次您有其他问题需要咨询,也可以致电新荷社区居委会3087280、3089510、3351600。 感谢您对新荷社区的关心、关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2015-04-13 16:20:18
  • 已处理
    2015-04-13 16:20:18
  • 问题已提交至相关部门
    2015-04-10 09:55:36