问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-02-04 16:54:51
粪池坏了不知道什么时候能修好
我想问下荷四路荷花加油站对面嘉城苑小区1幢后面的化粪池坏了之后,好像有修过,但是之后就一直放在方面,有告示牌,但一直没有修好,最近一直下雨,附近路面已经黄黄的一层水(基本上可能是尿或者其他东西),请问这个到底应该谁来处理,总不能一直这样子放着吧

新荷社区 回复

答复时间:2015-02-11 15:20:45
您好,接到热线交办单以后,我们及时与嘉城苑1-3幢业主委员会陈主任联系了,陈主任表示会尽快找疏通人员进行疏通。社区也积极协助他们。但饭店的排污水问题这可能还得与相关的一些审批执法部门联系对接。 嘉城苑1-3幢,物业竣工时间2004年4月,业主总数117户,总建筑面积:13360平方米,前期由衢州市五鑫房地产开发有限公司管理,再由衢州市光标物业管理至2012年12月底,2013年开始由业主委员会管理,一直由业委会雇一名保洁员每天进行路面清扫和垃圾清运,社区每年还有最少两次帮助嘉城苑进行绿化带清理,建筑垃圾清运。 社区及时去现场与饭店及前店后门的店户们做工作 ,及时与江先生联系,他表示很理解社区,看到社区去做清理,清运等工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 新荷社区回复了您的问题
    2015-02-11 15:20:45
  • 已处理
    2015-02-11 15:20:45
  • 问题已提交至相关部门
    2015-02-04 16:54:51