问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-06-26 11:11:17
化龙巷与白果巷路段路面失修、夜晚漆黑
社区负责人你好, 我是化龙巷的住户,钟楼底片区在北门街改造中有了很大变化,居民们也都为此感到高兴!可是除了钟楼北门街区和贯穿讲舍街、新桥街的化龙巷路段得到改造、整修外,夹在中间的化龙巷——白果巷路段还是老样子,晚上漆黑一片,居民晚上进出都得靠手电筒,存在很大的安全隐患,而路面也还是十多年的石板铺盖,高低不平,与这条巷子两边明亮、整洁的街区有着很大的反差,请问社区负责人,何时会将此条巷子纳入改造工程,百姓的需求是否可以得到满足?晚上出入是否可以不再担心漆黑一片而带来的不安? 另外,前两年我在柯城经纬网上投诉了化龙巷79号路面的石板破损造成化粪池污秽外漏、影响居民出入,当时回复我说已进行临时的修复,预计年后会进行正式的修复。现在两年过去了,那时的帖子我已经找不到了,但是当时答复的要进行正式的修复一直没有兑现,现在一二单元间的石板又破损了,其他的石板也都是岌岌可危的样子,什么时候又破了都不知道,请问到底什么时候会进行正式修复?请抓紧时间,不要又到满地的粪便溢出来再来做“临时”的事了! 代表化龙巷的居民感谢你们的工作~!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 问题已提交至相关部门
    2015-06-26 11:11:17