问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-06-19 16:40:56
96811舆情快报----车子挡住小区的要道了
【96811舆情快报】 浙江省衢州市某市民向96811反映:府东街609号小区的楼道门口停了一辆浙H4866的面包车,车胎已经报废了就占着位置,已经停了两年多了,对于我们小区来讲如果有消防紧急情况的话是非常麻烦的,这里是我父母住的都是老人家万一有什么事情连救护车都进不去的,我们去年已经遭遇过这个事情了,像我爸爸他心脏不好救护车来了进不去,这个车是小区门口一家做汽车坐垫的店主的,他也承认这个车就是放杂物的,那也不能把杂物设在楼道里面,他开店跟我们小区是无关的,他店面是开在马路上怎么能把车停在我们小区的交通要道上,大家都跟他沟通过他就是不移,希望你们反映一下。 [align=right]衢报公众服务中心 2015-6-19[/align]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 问题已提交至相关部门
    2015-06-19 16:40:56