问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-04-10 10:10:49
96811舆情快报----楼道灯不亮
【96811舆情快报】 浙江省衢州市郑女士2014-4-10 9:44:51来电:我是讲舍街21栋的住户,讲舍街好几栋楼的楼道灯长期都是黑的,跟居委会反映过多次都没处理,而且这边老人孩子比较多,安全隐患比较大,希望你们帮忙反映一下。 衢报公众服务中心 2014-4-10

北门社区 回复

答复时间:2014-04-11 15:22:00
谢谢楼主对社区建设工作的支持。社区曾向住户回复,楼道灯属于公用部分,如要安装可由业主申请房屋维修基金进行安装,如无维修基金可由住户分摊费用进行安装。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 北门社区回复了您的问题
    2014-04-11 15:22:00
  • 已处理
    2014-04-11 15:22:00
  • 问题已提交至相关部门
    2014-04-10 10:10:49