问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-05-19 15:26:14
将小区公共绿地开辟为私家停车场,太不应该!
我们是蓝天嘉苑(讲舍街68号)的住户,我们小区有的四五位住户,无视公共绿地,把私家车擅自停在小区草坪里。眼看着原先好好的草坪就这样被糟蹋,大家真的既心疼又气愤!小区绿地是公共资源,怎么也不该把车停在草坪里,更不容肆意损害。希望有关部门加强管理,更希望记者同志来我们小区,将这些缺少公德的住户的车牌号予以曝光。 来源: [url=forum.php?mod=viewthread&tid=436061]将小区公共绿地开辟为私家停车场,太不应该![/url]

北门社区 回复

答复时间:2014-05-20 15:29:06
社区已与蓝天嘉苑好管家物业公司联系,物业公司表示会积极妥善处理好此事。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 北门社区回复了您的问题
    2014-05-20 15:29:06
  • 已处理
    2014-05-20 15:29:06
  • 问题已提交至相关部门
    2014-05-19 15:26:14