问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-08-02 11:13:41
关于少数名族优惠政策的问题
信访局的各位大领导:您好! 请问一下我们衢州市目前最新的少数名族优惠政策有哪些?还有就是对于少数名族成份的确认有什么依据和要求?打个比方,假如我是汉族,我老婆是壮族,那么我给我小孩上户口的时候是否可以上壮族,如果上了的话,我小孩是否就享有了衢州市政策规定的各项少数名族的优惠政策?请各位大领导在喝茶之余抽空给我回复一下!不甚感激,好人一生平安!谢谢!

市委统战部 回复

答复时间:2014-08-06 10:56:40
你好,根据2014年度衢州市中考加分政策,少数民族考生加8分;2014年度浙江省参加高考的少数民族考生加10分,这些政策会根据实际情况做调整。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委统战部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市民宗局回复了您的问题
    2014-08-06 10:56:40
  • 已处理
    2014-08-06 10:56:40
  • 问题已提交至相关部门
    2014-08-02 11:13:41