问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-06-01 15:01:13
楼下电瓶车乱停,垃圾乱倒
你好,中河沿瑞仙巷一栋东单元下面,电瓶车乱停,都是对面网吧或者米兰里做生意的,垃圾也乱倒,前天晚上回家,垃圾竟然倒在大铁门边上,还有我们的储物间门口也是乱起八糟,这两天一些泡沫等垃圾也都倒在门店,希望帮忙管管,大铁门形同虚实,都敞着,钥匙也不能锁,边上的小铁门也在好几年前被人偷了,这样对我们这栋楼的住户安全严重存在隐患,随便什么人都可以停车,进出,弄得家门口全是小广告,还请各位领导帮忙想想办法,虽然没小区,但安全还是要的吧,先谢了:!!!!

蛟池街社区 回复

答复时间:2016-06-14 14:49:28
您好,您所反映的情况已收悉,感谢您对社区工作的支持,社区经调查了解具体情况后回复如下:   一、您所反映的铁门破损情况,社区已及时征求了其它住户意见,部分住户反映院子的铁门就算修起来也起不了作用,因为没有看门的人,所以不同意出钱维修。   二、您所反映的电瓶车乱停情况,社区工作人员已经到网吧和米兰服饰广场里与负责人进行沟通,要求他们加强管理。   三、您所反映的垃圾乱到情况,社区已在门口显眼处张贴了温馨提示,提醒大家讲文明垃圾要入桶。   若您仍有疑问可以直接到我社区进行详细咨询。蛟池街社区地址:百岁苑18幢,联系电话:3025857.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:蛟池街社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 蛟池街社区回复了您的问题
    2016-06-14 14:49:28
  • 已处理
    2016-06-14 14:49:28
  • 问题已提交至相关部门
    2016-06-01 15:01:13