问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-12-24 11:23:54
96811舆情快报-----建乙巷30号的下水管盼安装,储藏室里面搭出来一块板子盼拆除
【96811舆情快报】浙江省衢州市柯城区一市民2015-12-24 11:25:12来电说 建乙巷30号马路上在修路,建乙巷30号储藏室后面安装下水管不统一安排的,有的地方安装了下水管,有的地方又没有安装,我觉的不美观,要安装就统一我们家没有人在家就不给安装了,是蛟池街居委会安排维修的路,储藏室里面搭出来一块板子又不拆,希望能拆掉。 衢报公众服务中心 2015-12-24

蛟池街社区 回复

答复时间:2015-12-28 16:43:16
亲,建乙巷30号储藏室后面安装下水管的问题,施工单位已决定统一不予安装了。关于“储藏室里面搭出来一块板子又不拆,希望能拆掉”的问题,请您来社区详细说明情况,我们会尽快给你予以解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:蛟池街社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 蛟池街社区回复了您的问题
    2015-12-28 16:43:16
  • 已处理
    2015-12-28 16:43:16
  • 问题已提交至相关部门
    2015-12-24 11:23:54