问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-06-22 09:51:29
96811舆情快报----装修把公共水管破坏了
【96811舆情快报】 浙江省衢州市某市民向96811反映:我儿子家是在蛟池街瑞仙巷4幢东单元202室,5楼的人在阳台上做了一个水池,把水管通到总的雨水管里面,把雨水管弄破了,水都往外墙流,都流到我们房间里了,找人换水管要搭架子要六千块钱,现在就是2、3、4楼有人住,1楼和5楼没人住,人凑不齐也很麻烦,希望你们反映一下,以后装修也不能破坏公共设施的。 [align=right]衢报公众服务中心 2015-6-22[/align]

蛟池街社区 回复

答复时间:2015-07-02 15:20:10
瑞仙巷4幢东单元202室住户你好!请您来社区把详细情况讲一下,社区工作人员会尽力帮助您解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:蛟池街社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 蛟池街社区回复了您的问题
    2015-07-02 15:20:10
  • 已处理
    2015-07-02 15:20:10
  • 问题已提交至相关部门
    2015-06-22 09:51:29