问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-24 16:55:29
96811舆情快报---南湖菜场紧靠东边有个地下停车场非常的脏盼处理
衢州市柯城区詹先生 2013-12-24 8:39:38 来电说南湖菜场紧靠东边,有个地下停车场,是贝林集团开发的,我也买了一个车位,现在都没有人管,下面都是垃圾没有人处理,下雨天车也被水淹过,灯光很暗,之前也有一个流浪汉死在了里面,现在我也找不到人来处理,我照片都有的,需要我可以发给你们,希望你们能帮忙一下。 衢报公众服务中心 2013年12月28日

蛟池街社区 回复

答复时间:2013-12-27 14:35:14
网友詹先生你好! 您的反映已收悉,首先感谢您对我们社区工作的支持与关注,现将您反映的情况回复如下: 一、您反映的百岁苑地下车库地块隶属府山街道蛟池街社区,现由开发商贝林物业负责日常保洁和管理工作。 二、百岁苑地下车库是存在环境卫生比较差、商户车辆乱停放的问题。 三、社区根据住户反映,已向贝林物业建议: 1、要求贝林物业服务管理做好地下车库的卫生保洁和空气通风。对地下车库要每天清扫1次,并定期对地下车库卷闸门、灯管等进行清洁;对于地下车库配套有送排风设施系统的,要按月做好设施设备的日常维护工作,在每天车辆进出高峰阶段要开启送风、排风设备,进行通风、换气,确保地下车库有较好的空气质量。 2、要求贝林物业服务管理对于乱停现象在多次提醒之后仍旧乱停的车子采取适当措施进行处理。 再次感谢您对蛟池街社区工作的支持与关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:蛟池街社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 蛟池街社区回复了您的问题
    2013-12-27 14:35:14
  • 已处理
    2013-12-27 14:35:14
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-24 16:55:29