问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-13 20:22:27
土地巷6号楼大院内废品垃圾成堆,安全隐患严重
土地巷6号楼大院内废品垃圾成堆,有废弃的水泥包装袋废塑料制品以及一些易燃废弃物,既污染院内居民居住环境又存在火灾隐患。冬季是火灾高发期,长此以往使院内住户的生命财产安全与身体健康很难得到保证,望社区及相关部门管管,给居民一个合理的答复。

蛟池街社区 回复

答复时间:2013-12-16 11:37:41
网友Ginke 你好! 您的反映已收悉,首先感谢您对我们社区工作的支持与关注,现将您反映的情况回复如下: 土地巷6号楼大院内的废品垃圾,是土地巷6-1幢1单元五楼的一位80多岁的独居老人捡来的。这位老人虽有退休工资,但她比较节约,成天在外面捡垃圾,要等到废品集成一大堆,才会卖给收废品的人。社区多次上门做工作,要求她不要在院子里堆放垃圾,今年对她所捡的垃圾也清理过4、5次。但往往我们刚收拾干净,等我们走了,老人家又出去捡垃圾,卫生状况反复较大。看到你的反映后,社区工作人员已经上门告知老人,要求限期把垃圾清理干净,以后如还继续堆放,一经发现社区不再通知即予清理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:蛟池街社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 蛟池街社区回复了您的问题
    2013-12-16 11:37:41
  • 已处理
    2013-12-16 11:37:41
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-13 20:22:27