问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-03-08 15:20:54
96811舆情快报------地下水管破了,希望物业能出面维修。
【96811舆情快报】 衢州市一市民几月几日致电96811反映:我是兴华苑2幢4单元401室的业主,我家水表没用水也走的很快,叫了自来水公司来检测,说我进表之后埋在地里的水管漏水,他们说不负责维修的,我找物业,社区他们都不管的,因为这个工程量很大的,还要把地挖开的,希望你们再帮我们反映下。 衢报公众服务中心 2016年3月8日

兴华社区 回复

答复时间:2016-03-16 11:30:07
社区和物业公司不是不管,社区了解到这个事情由工作人员陪同物业公司人员一同到现场查看情况,由于情况比较复杂,请您直接到社区或者打社区电话:3077346,社区和物业公司工作人员会继续陪您找相关部门解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:兴华社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 兴华社区回复了您的问题
    2016-03-16 11:30:07
  • 已处理
    2016-03-16 11:30:07
  • 问题已提交至相关部门
    2016-03-08 15:20:54