问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-02-27 11:56:38
兴华东区18幢 20幢卫生哪里负责
领导你们好! 我是兴华东区20幢的住户,之前兴华东区18幢、20幢归属学校用地,学校负责卫生。现在学校另造了围墙,现在不负责卫生。学校反映后续卫生由社区管理。现在小区里卫生情况非常差,垃圾成堆,随着天气转热,严重影响小区环境卫生,请问这里归属哪里管理? 如果需要交物业费/卫生费,请问是交到哪里? 谢谢受理,亟待解决。

兴华社区 回复

答复时间:2016-03-03 10:36:48
您好,兴华东区18、20幢属于松园社区管理,您可以去社区问一下

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:兴华社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 兴华社区回复了您的问题
    2016-03-03 10:36:48
  • 已处理
    2016-03-03 10:36:48
  • 问题已提交至相关部门
    2016-02-27 11:56:38