问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-03-27 11:36:45
兴华苑44幢有一棵十多年的香樟树又一次被人剥皮
兴华苑44幢2单元门口有一棵十多年的香樟树,昨天又一次被人剥皮了,原因只是这棵树挡住了一户自己种在公共绿化带上的桔子树的太阳;上一次是否处理得太轻了,强烈要求,桔子树一定要处理掉,加重处罚!

兴华社区 回复

答复时间:2015-04-03 16:45:17
您好,您的问题已收悉,我们工作人员和兴华苑物业的工作人员将会实地调查此事,也欢迎您到社区或物业来反映问题,社区联系电话:3077346,物业电话:8527749,谢谢

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:兴华社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 兴华社区回复了您的问题
    2015-04-03 16:45:17
  • 已处理
    2015-04-03 16:45:17
  • 问题已提交至相关部门
    2015-03-27 11:36:45