问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-12-17 08:41:25
96811舆情快报-----小区内化粪池问题望处理
【96811舆情快报】 衢州市叶女士12月17日致电96811反映:兴华东区25幢1单元的化粪池都满出来了,因为是老小区都没有物业也没有人管。希望社区管管。 2014-12-17 衢报公众服务中心

兴华社区 回复

答复时间:2015-01-05 10:16:23
您好,首先很抱歉现在才回复您,但是早在12月下旬前社区已经联系疏通师傅将此事在最短的时间里处理好了,也希望您能理解咱们这个老小区普遍存在的这个问题,并且咱们小区是没有物业管理的小区,有什么问题和意见建议请您和社区联系,联系电话:3077346,地址:兴华苑39幢一楼,最后要感谢下几位居住在东区种菜的阿姨们热心地帮助师傅疏通化粪池。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:兴华社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 兴华社区回复了您的问题
    2015-01-05 10:16:23
  • 已处理
    2015-01-05 10:16:23
  • 问题已提交至相关部门
    2014-12-17 08:41:25