问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-29 14:11:45
一直未安置的军属能否把户口迁回随军前的原籍
我和女儿本是衢江区户口,几年前随军去了外地,可一直没有安置工作,前年爱人转业回衢州我和女儿户口又回来了,是什么非农户口,可我们衢州又没有一点优惠政策,非农非工上不着天下不着地,赚钱吃饭都困难,请问我和女儿能不能把户口迁回原籍?

市民政局 回复

答复时间:2012-10-09 10:56:46
如果你家属是军转干部请咨询安置地的军转安置办(人力社保局)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市民政局回复了您的问题
    2012-10-09 10:56:46
  • 已处理
    2012-10-09 10:56:46
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-29 14:11:45