问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-24 12:34:22
96811舆情快报----南滨花园一患家族精神病的低保户需救助
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区王先生2012-8-24 11:28:41 来电: 南滨花园一区8栋2单元101室 姓名:卢建新(男)有精神病 ,是低保户。家里90岁的老母亲身体不太好,还有一个女儿(也有精神病),因为母亲身体不好就把母亲接到全旺去了,姐姐是同母异父也不来管它,去年有一次发病我们打110然后这个男的送到第三人民医院住过院 ,今年这个男的又要开始发病了,我们打电话给居委会,居委会说不来管,现在已经三四天没吃饭了,我们也没办法,希望相关部门能帮忙救助。 衢报公众服务中心 2012-8-24

市民政局 回复

答复时间:2012-09-29 11:21:21
我们进行了沟通衔接,柯城区民政局已落实社区居委会帮助照看,如果卢建新本人发病,可由邻居打电话给居委会或直接拨打110,最后由公安部门送第三医院治疗。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市民政局回复了您的问题
    2012-09-29 11:21:21
  • 已处理
    2012-09-29 11:21:21
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-24 12:34:22