问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-20 10:37:27
96811舆情快报---82年4月在衢县城关镇办理的婚姻档案现在转到哪个部门了
【96811舆情快报】 浙江省衢州市丰女士2012-8-20 10:10:42 来电:要重新办结婚证。需要婚姻档案证明,但这个档案要到哪里找的。我去了民政局叫我去档案管,但档案管只有职工退休的档案,婚姻档案没有的。我是82年4月在衢县城关镇办理的,咨询当时的这些婚姻资料现在转到哪个部门了。我有急用,希望尽快帮我查询到。 衢报公众服务中心 2012-8-20

市民政局 回复

答复时间:2012-08-30 11:37:43
请到衢州市档案局查询,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市民政局回复了您的问题
    2012-08-30 11:37:43
  • 已处理
    2012-08-30 11:37:43
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-20 10:37:27