问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-20 07:15:11
市纪委领导
2011年转业的士官要安排工作了。请问:那之前的转业士官呢?我们把最美好的青春奉献在祖国漫长的边防线上,保家卫国。但是却没有享受到国家安置政策。我们这些农村出来的士官真的很不易,在部队转了3级士官,户口转了城镇。转业了,工作没了,田地没了,在老家建新房又没有指标。恳请市领导关注这个为国家奉献过的群体,谢了。

市民政局 回复

答复时间:2012-08-30 11:31:32
关于退役士兵安置详细情况请向户籍所在地的民政部门优抚安置科咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市民政局回复了您的问题
    2012-08-30 11:31:32
  • 已处理
    2012-08-30 11:31:32
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-20 07:15:11