问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-11-02 14:53:32
村官工资参照哪里呢
区人才办、人社局的领导,可以下份文件吗?柯城区、江山市等地村官相继都加工资了,也加乡镇街道补贴了,年终奖他们也照样发的,那咱们区里怎么还不贯彻习大大的指示和精神呢,据说的2014年1月份开始的加工资呢?此外,温州市一些县市区都把村官公积金按照试用期公务员标准上加了,什么时候加呢,什么时候加呢,什么时候加呢?ps:我们怕被约谈。

衢江区 回复

答复时间:2014-11-03 09:14:36
类似问题,衢江区人力资源和社会保障局已于 9月30日进行回复。如有不明之处或其它问题,欢迎你向区人才市场管理办公室咨询,电话:3838720

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢江区回复了您的问题
    2014-11-03 09:14:36
  • 已处理
    2014-11-03 09:14:36
  • 问题已提交至相关部门
    2014-11-02 14:53:32