问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-11-02 11:16:55
黑心老板,绝望的老百姓
衢州巨宝机械有限公司(在衢江区清水桥头村)法人:柴唯忠 这货常态下拖欠工资为3个月, 现在因为使用假冒伪劣材料以节省开支被用户发现, 以及老板商业信誉差, 产品质量粗糙和进度跟不上等问题被用户起诉被迫停工整顿。 现在11月份,8月份的工资老板都赖着没发,厂里职工抱怨说“这种棺材厂早点倒闭好!” 、“这活宝要死,死快点。”、“拖欠工资的不得好死!” 因为没有合同,也没有工资清单,请问工人要回自己的血汗钱如何维权呢?

衢江区 回复

答复时间:2014-11-03 09:07:19
建议与区劳动保障监察大队联系,咨询电话:3838679

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢江区回复了您的问题
    2014-11-03 09:07:19
  • 已处理
    2014-11-03 09:07:19
  • 问题已提交至相关部门
    2014-11-02 11:16:55