问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-08-03 12:33:35
樟潭街道方杨村彭湖头自然村徐富强违法占有集体地有没有人管
樟潭街道方杨村彭湖头村民徐富强霸占了他家隔壁的一块土地多年,现在住这后面的住户车辆已经过不了了,只能过电瓶车和走人,多次要求村委会解决,已有1,2年,村委会一直就没人出面解决,向街道,派出所都反映过情况,都没人能够解决,我们老百姓应该通过什么途径,何种方式才能解决问题,一定要死了人才能解决的嘛?如果政府出面解决何时能给我们解决好?

衢江区 回复

答复时间:2013-08-16 16:26:32
现将调查核实情况答复如下: 2011年方杨村在各自然村浇筑水泥路时,因涉及到徐富祥哥(已死亡)的一块地,村派员和徐富祥的嫂协商,其嫂同意将该块土地约40平方作价5000元,给村集体用于自然村水泥路浇筑及活动场所,双方签订协议。徐富祥认为该土地是祖辈留下来分给其哥的,因哥已死亡,该地应归其所有,其嫂无权将土地作价给村集体用于活动场所和浇路所需。该问题街道和村两委已多次协调处理,街道将再次组织相关人员帮助村解决处理该问题。 衢江区樟潭街道办事处 2013年8月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢江区回复了您的问题
    2013-08-16 16:26:32
  • 已处理
    2013-08-16 16:26:32
  • 问题已提交至相关部门
    2013-08-03 12:33:35