问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-07-31 10:25:55
96811舆情快报----莲花镇樟树上有很多虫子无人治理
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区李女士2013-7-31 9:45:57 来电:现在天热莲花镇上的樟树上有很多虫子,会蜇人的,一直没有人来治理,还有这些樟树长的很高上面都是高压线,我觉得挺危险的,希望有关部门能处理一下。 衢报公众服务中心 2013-7-31

衢江区 回复

答复时间:2013-08-09 08:32:57
[quote][size=2][color=#999999]衢江区莲花镇 发表于 2013-8-8 16:58[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=3130057&ptid=385613][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 李女士你好: 莲花镇集镇办根据樟树上虫卵的发生时间每年都要安排4-6次统一防治工作。谢谢你的提醒,我们会 ...[/quote] 好。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢江区回复了您的问题
    2013-08-09 08:32:57
  • 已处理
    2013-08-09 08:32:57
  • 问题已提交至相关部门
    2013-07-31 10:25:55