问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-07-30 17:01:59
举报:衢江区衢东御园什么合格证都没有就交房
[size=5]阮小二房产开发的衢东御园通知业主限时交房:[color=red]2013年7月30日-8月10日,逾期不交视为默认交房[/color]。 1、购房合同约定2013年4月30交房,延期交付整整三个月,没给业主交待。 2、交房必需的《商品房竣工验收备案登记证》,《住房质量保证书》和[color=red]房屋实测面积[/color]等报告都没有,就叫业主带[color=red]2万块钱[/color]去交付。 3、现在小区用的还是[color=red]临时电[/color],根本不符合交付标准。 4、交付条件都不具备,还通知业主逾期不交就默认交付,什么霸王条款![/size][size=5] 5、房开公司一副无赖相,叫业主去法院好了。 请问遇到这种没诚信、没道德的无赖开发商,相关职能部门是不是应该出面处理???[/size]

衢江区 回复

答复时间:2013-08-08 11:20:50
7月5日上午,近50户购房户就项目延迟交付前往区信访局上访。进过协调,房开公司与购房户就房屋交付及永久性用电事项达成了一致,房开公司也向购房户做出了书面承诺。 7月30日,购房户按承诺时间前往房开公司就延期交房、临时用电等问题与房开公司负责人进行协商,后经协商双方就有关问题达成了一致意见。房开公司承诺若再出现类似问题,购房户可按法律程序进行处理。 区住建局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢江区回复了您的问题
    2013-08-08 11:20:50
  • 已处理
    2013-08-08 11:20:50
  • 问题已提交至相关部门
    2013-07-30 17:01:59