问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-07-29 14:05:55
关于一起村道交通事故的索赔
衢江区莲花镇东湖饭大岩头新农村一村民彭明彩于2013年6月19日中午在从莲花农贸城回家的路上被一辆无证三轮摩托车撞伤,人被撞飞,当场晕了过去,幸好摔倒旁边的水田中,后来到医院做了检查花费了1000元左右,电瓶三轮车报废,由于中午来往人比较少,只被干农活的回来的其三叔看见,他也就马上将人送至医院,而骑摩托车的人并未相帮施救,而是称别人去医院的时候擅自离开,事后报警,由于没有了现场,交警没有出警,要我们自己协商,(由于隔壁村,大家很多认识)。后来双方村干部也都协商解决,镇上驻干部也在场,无果。时候再过十来天对方村支书才答应重新协商(期间村支书以各种理由推脱),双方当事人协商,由骑摩托车的人赔偿3500元,由于对方没有带现金(可见对方真的没有诚意),彭明彩要求写字条保证,但是招到山外村支书拒绝,但是村支书当所有在场干部表态,钱你就认我拿。但是赔偿金到现在也没有动静,现在打他电话都不接。我想问一下,村官是不是官?村组织是不是组织?作为一个党员是这样带领人民吗?我等小老百姓是否应该相信我们的村干部?说实在就这点小事情,我也不想在这里说,钱是小事情,但是这个态度太让我无语,我现在让你们帮我问一下他什么时候能把钱送过来??谢谢

衢江区 回复

答复时间:2013-07-29 16:17:49
有点没看明白。撞你的人是谁?赔偿金和村官、村组织有什么关系?最后是要谁把钱送来?村干部表态“钱你就认我拿是什么意思”?能不能说细一点?

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢江区回复了您的问题
    2013-07-29 16:17:49
  • 已处理
    2013-07-29 16:17:49
  • 问题已提交至相关部门
    2013-07-29 14:05:55