问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-11-05 20:52:24
衢江区的领导们你们干嘛去了?
我是樟潭镇缪家村的农民,今年年初到最近,我们村的主要干部和郑溪村的主要干部一起合伙,把缪家村和郑溪村的沙滩都挖光了,把仙鹤大桥的桥墩都快挖空了,老百姓看在眼里恨在心里,恨你们这些当官的不管这些党员村干部知法犯法,偷盗集体资产,我们要求你们区领导和水利局辞职谢罪!!!他们几个村干部偷挖了这么长时间的沙滩,面积这么巨大,老百姓举报过这么多次,难道你们不应该辞职下台么?我现场照片弄不上来给大家看,希望大家去我们那里看看现场,无法无天的村干部,就是你们这些领导养起来的!

衢江区 回复

答复时间:2014-11-13 09:18:48
网友“缪家文青”:     你好!首先感谢你对我区砂石资源关心,从帖中可以看出你对国有砂石被偷盗非常痛心,对那些偷砂的不法份子非常痛恨,所以言辞激烈。你所反映“樟潭街道缪家村大桥下大量砂石被挖空”这一事件属实,但“当官的不管”等等却说过头了。现就相关情况回复如下:    樟潭街道缪家大桥下面砂石资源较为丰富,我区相关部门也多次对该地段进行巡查,但是私采滥挖砂石现象仍有发生。9月11日上午,相关部门发现此处有大面积砂石被盗采,且影响了防洪堤和大桥安全,立即将案情上报并迅速开展行动。     9月11日至16日,衢江区委书记、区长、分管副区长先后对该案件进行批示,要求全力查办。     9月11日中午,由区府办牵头,砂管办、公安、水利局等相关单位领导到现场踏勘后,立即召开会议,部署下步查处整改工作,并对相关工作进行了分工。     区公安局也迅速成立了由局长挂帅的十多名精干人员组成的专案组,经过近2个月辛苦的周密布控、详细排查、多方取证,掌握了案件整体情况和相关细节。     同时,区砂管办也抽调人员,全力配合公安部门办案。     目前,案件侦办工作有了重大突破,已有多名涉案人员被警方刑事拘留。因该案案情复杂,牵涉人员较多,案件尚未侦办结束,很多情况尚在保密中,不便透露,敬请理解。相信,此案不久就会完成侦办,那些不法份子会受到应有的法律制裁。                       区砂管办                       2014.11.11

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢江区回复了您的问题
    2014-11-13 09:18:48
  • 已处理
    2014-11-13 09:18:48
  • 问题已提交至相关部门
    2014-11-05 20:52:24