问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-11-05 14:58:16
农村分户问题
衢州的哥哥姐姐们,你们好 事情是这样: 我是衢江区后溪镇东华村的村民,家里现有8口人,爸妈,弟弟一家三人,及我一家三口。 我们8口人现在住在05年新造的房子里,另外在村的另一角落还有一间老房子。 由于都成家立业了,大家住多有不便。 所以前段时间想着能把户口分开,当一切准备就绪了,上门找村支书和镇上的领导签字时,被告知, 由于我们村现在属于“一户一宅”拆除的试验村,所以暂停大家分户. 那一听这样,我们也支持,所以想着就等拆好了再分户, 可这一等大半年过去了,眼看着又要过年了,可“一户一宅”拆除一点动静都没有。 我们急啊~ 所以希望哥哥姐姐们能转交下相关部门,能给个详细的回复~ 期盼,麻烦你们了~

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 问题已提交至相关部门
    2014-11-05 14:58:16