问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-19 16:49:32
很多部门的通衢-政民对话网络平台形同虚设
近日,衢州新闻网发表了一篇文章,说衢州公安局的——通过“通衢-政民对话网络平台”搭建了一条网民问政的新渠道。市公安局借力这一“通衢平台”,与网民实现“键对键”、“点对面”、“面对面”互动交流,将“线上互动”与“线下办实事”很好地结合起来,真正实现了以民意主导警务、将公安执法置于网民监督之下的目标。 “通衢平台”运行不到5个月,市公安局在平台上解答、解决问题131件,受理网民举报、投诉和反映问题42件,收到网民意见建议23件,及时受理率和回复率均达100%,受理总量位于全市90多个市直部门单位第一。 这是很值得叫好的,因为还有很多的政府部门的这个平台根本就是形同虚设,对群众反映的问题是视而不见。或者的装聋作哑,或者是答非所问,请你们部门监督! [url]http://news.qz828.com/system/2012/09/17/010527370.shtml[/url]

市委宣传部 回复

答复时间:2012-09-19 17:23:51
谢谢你对“通衢平台”工作的关心,我们会不断完善通衢平台工作细则和考核办法,对进驻平台各单位严格考核,也欢迎广大网友对这项工作的开展进行监督。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2012-09-19 17:23:51
  • 已处理
    2012-09-19 17:23:51
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-19 16:49:32