问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-12-05 09:15:23
关于干部记实考绩管理系统
[size=6]请问市委组织部:是否各个县市区都有干部记实考绩管理系统,还是就衢江区一个地方有?记实考绩的确是一个好的系统,但是基本上领导不会自己写,都叫下属写的,而且审核也不及时,单位领导根本不当一回事,本来这个比起其他工作来说,也是一项管理干部的措施,而不是真正的惠民实事。组织部原来说记实考绩会作为提拔一个干部的参考,但是这个太天真了吧。怎么可能!!!现在记实考绩软件管理系统花了钱一点价值都没有发挥(原来上报纸质版更是浪费纸张!!!),请市委组织部予以重视![/size]

市委组织部 回复

答复时间:2016-12-16 10:24:48
网友您好!我市各级非常重视干部日常管理工作,各县(市、区)都有相应的记实考绩管理制度,从严管理干部、更好服务群众。对于您所提出的问题,我们会加大督促力度,优化改进干部日常管理工作。感谢您对组织工作的关注和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市委组织部回复了您的问题
    2016-12-16 10:24:48
  • 已处理
    2016-12-16 10:24:48
  • 问题已提交至相关部门
    2016-12-05 09:15:23