问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-09-29 09:57:48
关于援疆援藏的探亲待遇问题
尊敬的市委组织部领导: 您好! 家里有亲人在事业单位工作,2015年被派往新疆工作,我想咨询下配偶和未成年子女的探亲费用报销的问题。未成年子女如果探亲,请问这个费用能不能由派出单位报销?还是不能报报销?衢州市和浙江省有没有这个政策?因为在网上能查到江苏苏州市委组织部和市人力资源社保局和市财政局,市教育厅有联合下发文件,规定援疆援藏干部是可以报销未成年子女的探亲费用的。致礼!谢谢。盼回复。

市委组织部 回复

答复时间:2016-10-10 16:51:55
网友您好: 首先,对你作为一名援疆干部人才的亲属表示感谢,感谢你们在后方对援疆事业的关心和支持。 对于“援疆干部人才家属探亲费用报销问题”, 2013年浙江省委组织部、省人力资源和社会保障厅、省财政厅、省对口支援工作领导小组办公室联合下发的《关于做好第八批援疆干部人才选派工作的通知》规定,援疆人才在疆期间,其配偶可探亲一次,休假、探亲的差旅费由各自单位报销。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市委组织部回复了您的问题
    2016-10-10 16:51:55
  • 已处理
    2016-10-10 16:51:55
  • 问题已提交至相关部门
    2016-09-29 09:57:48