问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-07-14 16:39:39
请问机关单位上班有特殊情况不能带孩子上班吗?
[i=s] 本帖最后由 chengbing0512 于 2016-7-14 16:43 编辑 [/i] [font=仿宋,仿宋_GB2312][size=4]放暑假了,如果家里老人身体都不好,孩子没有地方去,而且孩子还小只有学龄前,那么,在机关单位上班,孩子不能带单位吗?如果不能带,请问孩子去哪?如果带了,请问一定是上班纪律松散吗?再问,老人就一定有义务给帮带孩子吗?如果没有,父母都在上班孩子怎么办。[/size][/font]

市委组织部 回复

答复时间:2016-07-20 17:28:11
公职人员的岗位是根据工作需要设置的,为保证公务的正常、连续进行,保证管理工作的高效率,在每个职位上的公职人员都应严格履行岗位职责,恪尽职守,勤奋工作,尽职尽责。公职人员应增强对自己从事职业的高度责任感,将高度的工作热情与踏实的工作态度和实干精神结合起来,忠于职守,兢兢业业,凡是属于自己职责范围内的事务,必须亲自处理,不得擅自由他人代理,如遇危险紧急情况,不得擅离职守。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 机关单位让你去工作的,没让你和孩子都去机关,都和你一样,每个单位都有小幼儿园了~~

    共产党万岁    2017-09-22 16:06:49

我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市委组织部回复了您的问题
    2016-07-20 17:28:11
  • 已处理
    2016-07-20 17:28:11
  • 问题已提交至相关部门
    2016-07-14 16:39:39