问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-06-01 10:33:38
为官不为刚通报就提
今天看到 为官不为通报第二期中的王建坤乡长,第一天通报为官不为,第二天就提拨公示了。实在有点搞笑,不能缓缓吗?

市委组织部 回复

答复时间:2016-06-17 15:51:49
Jhwang203网友,您好,首先感谢您对我们工作的关心关注。你所反映问题中干部系常山县管干部,常山县委组织部已经掌握相关情况,根据《常山县机关单位及其工作人员问责办法》,对干部个人不同的问责方式,对提拔使用的影响也不同。如有其他疑问,可与常山县委组织部干部监督室联系咨询,联系电话:0570-5662054。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市委组织部回复了您的问题
    2016-06-17 15:51:49
  • 已处理
    2016-06-17 15:51:49
  • 问题已提交至相关部门
    2016-06-01 10:33:38